পাংশার ৪ দোকানে ভোক্তার অভিযান, ১৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায়

- Update Time : ১০:০৮:৫৩ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর ২০২৩
- / ১০৮ Time View
রাজবাড়ী বার্তা ডট কম :
জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রাজবাড়ী জেলা কার্যালয় কর্তৃক মঙ্গলবার জেলার পাংশা উপজেলার বিভিন্ন বাজারে তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।
জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক কাজী রকিবুল হাসান বলেন, তদারকি কার্যক্রম পরিচালনাকালে পাংশা উপজেলার নাদুরিয়া বাজার ও কসবা মাঝাইল বাজার এলাকায় বিভিন্ন নিত্য-প্রয়োজনীয় পণ্যের দোকান, বীজ ভান্ডার এবং কীটনাশক সামগ্রী বিক্রয়কারী প্রতিষ্ঠানসহ বাজারের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে তদারকি করা হয়। বাজার তদারকি কার্যক্রম পরিচালনাকালে নির্ধারিত নিত্য পণ্যের মূল্য যথাযথভাবে বিক্রয় সঠিকতা যাচাইসহ ব্যবসায়ীদের মূল্য তালিকা দৃশ্যমান স্থানে প্রদর্শন ও প্রতিদিন হালনাগাদকরণ, ক্রয় রশিদ সংরক্ষণ এবং ন্যায্য মূল্যে পণ্যসামগ্রী বিক্রয় করার নির্দেশনা প্রদান করা হয়। উক্ত তদারকি কার্যক্রম পরিচালনাকালে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ৩৮ ও ৫১ ধারার লঙ্ঘনজনিত বিভিন্ন অপরাধে যথাক্রমে; ০৪ (চার) টি প্রতিষ্ঠানকে প্রশাসনিক ব্যবস্থায় জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়। এছাড়াও উপস্থিত জনসাধারণের মাঝে সচেতনতামূলক লিফলেট ও প্রচারপত্র বিতরণ করা হয় এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য সরকার নির্ধারিত বিধির অধীন যথা নিয়মে ক্রয়-বিক্রয় করার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে সতর্ক করা হয়। উপজেলা প্রশাসন পাংশা উপজেলা রাজবাড়ী ও জেলা চেম্বার অব্ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি কর্তৃপক্ষ এর সহায়তায় এবং উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা পাংশা উপজেলা রাজবাড়ী, জেলা স্যানিটারী ইন্সপেক্টর রাজবাড়ী ও জেলা ব্যাটালিয়ন আনসার সদস্যবৃন্দ রাজবাড়ী- এর অংশগ্রহণে উপর্যুক্ত তদারকি কার্যক্রম পরিচালিত হয়েছে।
সে সময় পাংশার নাদুরিয়া বাজারের বিশ্বাস এন্টারপ্রাইজকে পাঁচ হাজার টাকা, একই বাজারের হৃদয় স্টোরকে তিন হাজার টাকা, কসবামাঝাইল শিকদারমোড় বাজার মেসার্স স্বপ্নিল স্টোরকে পাঁচ হাজার টাকা এবং মন্ডল এন্টারপ্রাইজকে দুই হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
পাঠক প্রিয়