রাজবাড়ীতে বাড়তি ভাড়ায় অর্ধেক যাত্রী নিয়ে চলছে গণপরিবহণ –

- Update Time : ১১:০৪:৪১ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৬ মে ২০২১
- / ২৪ Time View
রাজবাড়ী বার্তা ডট কম :
করোনা ভাইরাস সংক্রমণ রোধে সরকারি নির্দেশনা মেনে রাজবাড়ী জেলার অভ্যন্তরে ৬০ শতাংশ বাড়তি ভাড়ায় গণপরিবহন চলাচল করলেও মানা হচ্ছে না স্বাস্থ্যবিধি।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে জেলার ভেতরের ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের সাইনবোর্ড ও রাজবাড়ী-কুষ্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কের শিয়ালডাঙ্গী পর্যন্ত এ বাস চলাচল শুরু হয়।
এ সময় বাসে ওঠার আগে যাত্রীদের দেয়া হচ্ছে না জীবাণুনাশক স্প্রে বা হ্যান্ড স্যানিটাইজার। এবং স্বাস্থ্যবিধি না মেনে এক জনের গায়ের সাথে গা লাগিয়ে যাতায়াত করছে যাত্রীরা। তবে গণপরিবহণ গুলো সরকারি নির্দেশনা মেনে অর্ধেক যাত্রী ও ৬০ শতাংশ বর্ধিত ভাড়া নিয়ে চলাচল করতে দেখা গেছে।
এদিকে স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিতে বাস স্ট্যান্ড এলাকায় দেখাগেছে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটসহ আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের।
পরিবহন সংশ্লিষ্ঠরা বলছে, গণপরিবহনে বাস চালক ও সহযোগীরা স্বাস্থ্যবিধি মেনেই যাত্রি উঠা নামা করছে। যে সব যাত্রীদের মুখে মাস্ক নেই সেসব যাত্রীদের পরিবহনে উঠতে দেওয়া হচ্ছে না।
যাত্রীদের অভিযোগ সরকারি নির্দেশনা পুরোপুরি মানা হচ্ছে না গণপরিবহনগুলোতে। কেননা বাসে উঠার সময় তাদের দেয়া হচ্ছে না হ্যান্ড স্যানিটাইজার বা জিবানুনাশক স্প্রে। এছাড়া জেলার মধ্যে বাস চলাচলে তাদের ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে।
ফেসবুক থেকে এ ভিডিওটি দেখা না গেলে TV Rajbari ( https://www.youtube.com/channel/UCuDGuIdq78amgxb4yhEJ55w ) লিখে ইউটিউবে সার্চ দিলেও দেখা যাবে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
পাঠক প্রিয়