কৈডাঙ্গা মাঠে রাইস ট্রান্সপ্লান্টারের মাধ্যমে ধানের চারা রোপন কার্যক্রমের উদ্ধোধন

- Update Time : ১১:২৫:৪৬ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৪
- / ৮৫ Time View
রাজবাড়ী বার্তা ডট কম :
রাজবাড়ীর জেলা প্রশাসক আবু কায়সার খান বলেছেন, বর্তমান সরকারের যিনি নেতৃত্ব দিচ্ছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সব সময় কৃষকের কথা ভাবেন, সব সময় দেশের কথা ভাবেন। তিনিই প্রথম ভাবেন, আমরা যে বীজ লাগাবো, চারা লাগাবো সেটা যেন সঠিক থাকে। সারের যেন পর্যাপ্ত সরবরাহ থাকে, আমাদের যেন কৃষি জমি নষ্ট না হয়, কৃষি উপকরণ যেন কৃষক ভায়েরা যথা সময়ে পান, বিদ্যুৎ ও তেলে উপর যে ভর্তুকি তা যেন কৃষকরা পান এবং উৎপাদিত ফসলের যেন ন্যায্য মূল্য পান। এর আগে কোন সরকার এটা নিয়ে কখনো ভাবেনি। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এটা ভাবেন। এই জন্য আমরা কৃষি ক্ষেত্রে অনেক বেশি এগিয়ে গেছি।
তিনি মঙ্গলবার দুপুরে রাজবাড়ী সদর উপজেলার রামকান্তপুর ইউনিয়নের কৈডাঙ্গা সদর উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে অনুষ্ঠিত ২০২৩-২৪ অর্থবছরে রবি মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় সমলয়ে বোরো হাইব্রিড ধান চাষাবাদে “রাইস ট্রান্সপ্লান্টারের মাধ্যমে চারা রোপন” অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এই সব কথা বলেন।
রাজবাড়ী সদর উপজেলার ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার হুমায়রা সুলতানার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে উপ-পরিচালক আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান রকিবুল হাসান পিয়াল, রামকান্তপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রাজিব মোল্লা, সাবেক চেয়ারম্যান আবুল হাসেম প্রমুখ। স্বাগত বক্তৃতা করেন, সদর উপজেলা কৃষি অফিসার মোঃ জনি খান।
পরে অতিথিরা, কৈডাঙ্গা মাঠের ৫০ একর জমিতে রাইস ট্রান্সপ্লান্টারের মাধ্যমে ধানের চারা রোপন কার্যাক্রমের অনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন করা হয়।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
পাঠক প্রিয়