দৌলতদিয়ায় নদী পাড়ের অপেক্ষায় শতশত যানবাহন –

- Update Time : ১০:৫৩:৫৭ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৮ এপ্রিল ২০১৮
- / ৩১ Time View
রাজবাড়ী বার্তা ডট কম :
দেশের গুরুত্বপূর্ণ ২১ জেলার প্রবেশদ্বার হিসেবে পরিচিত রাজবাড়ীর দৌলতদিয়ায় নদী পাড়ের অপেক্ষায় রয়েছে পরিবহন, যাত্রীবাহি বাস, মাইক্রোবাস, পন্যবাহী ট্রাকসহ শতশত যানবাহন।
বুধবার বিকাল ৩ টার দিকে দৌলতদিয়ার ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে সিরিয়ালে থাকতে দেখা যায় এসব যানবাহনকে।
যানবাহনের চালক, যাত্রী ও সড়কে চলাচলকারীরা অভিযোগ করে জানান, দৌলতদিয়া প্রান্তে যানজটের কারণ ভাঙ্গা চোরা রাস্তা, ফেরি সংকট ও ফেরি ঘাট সমস্যা। এ তিনটি সমস্যার কোন উত্তরণই হচ্ছে না দীর্ঘ দিন যাবৎ। যার কারণে তাদের দৌলতদিয়া প্রান্তে ঘন্টার পর ঘন্টা সিরিয়ালে আটকে থাকতে হচ্ছে।
বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ঘাট সুত্রে জানাগেছে, দৌলতদিয়া প্রান্তে ৪ ফেরি ঘাটের ২ টি ঘাট সম্পূর্ণ ও ২ টি ঘাট আংশিক চালু রয়েছে। এছাড়া যাত্রী ও যানবাহন পারাপারে এ রুটে ১৬ টি ফেরি চলাচল করছে এবং আংশিক বন্ধ থাকা ঘাটে মেরামত জনিত কাজ চলছে। বর্তমান সময়ে রাতের বৈরী আবহাওয়ার কারণে ফেরি চলাচল বন্ধ ও ব্যাহত হওয়ায় দিনে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পেয়েছে।
বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ঘাট ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মোঃ শফিকুল ইসলাম জানান, রাতের বৈরী আবহাওয়ায় ফেরি চলাচল ব্যাহত হওয়ায় দিনে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পেয়েছে। তাছাড়া ৪টি ঘাটের ১নং ও ৫ নং ঘাটের আংশিক মেরামত জনিত কাজের কারণে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। আবহাওয়া ও ফেরি চলাচল স্বাভাবিক থাকলে যানবাহনের চাপ দ্রুত কমে যাবে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
পাঠক প্রিয়